Ergebnisse Jugendmannschaften Herbst 2016

 Meisterschaft JHG Südost U16
Datum Zeit Spiel Ergebnis
04.09.2016  12:00  NSG - Himberg 0:7
11.09.2016  14:00  Breitenfurt - NSG 0:16
16.09.2016  19:00  NSG - Berg 4:4
25.09.2016  10:45  Erlaa - NSG 3:1
01.10.2016  14:30  NSG - Brunn 1:2
07.10.2016  20:00  Gumpoldskirchen - NSG 1:0
16.10.2016  12:30  NSG - Perchtoldsdorf 1:4
22.10.2016  13:30  Himberg - NSG abg.*
05.11.2016  14:00  Berg - NSG abg.*
12.11.2016  11:00  NSG - Breitenfurt abg.**

* 3:0 strafverifiziert (Nichtantreten)
** mit 0:0 / 0 Punkte gewertet (Nichtaustragung mangels Relevanz)

 

Tabelle U16
  Sp S U N TV P
Himberg 10 8 1 1 62:15 25
Brunn 10 7 2 1 55:12 23
Perchtoldsdorf 10 6 2 2 55:14 20
Berg 10 6 1 3 37:39 19
Gumpoldskirchen 10 4 1 5 24:27 13
Erlaa 10 2 2 6 18:48 8
NSG Hinterbrühl 9 1 1 7 23:27 4
Breitenfurt 9 0 0 9 5:97 0

Ursprünglich als Ganzjahresmeisterschaft angesetzt, wurde der laufende Bewerb nach dem Herbstdurchgang abgebrochen.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U15 OPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
03.09.2016  16:00  Wr Neudorf - NSG 0:2
10.09.2016  14:00  NSG - Mitterndorf 6:2
18.09.2016  11:00  Achau - NSG 2:0
24.09.2016  14:00  NSG - Perchtoldsdorf 0:4
01.10.2016  10:00  Erlaa - NSG 4:2
08.10.2016  14:00  NSG - Wr Neudorf 2:3
16.10.2016  11:00  Mitterndorf - NSG 5:0
22.10.2016  14:00  NSG - Achau 1:1
25.10.2016  18:30  NSG - Erlaa 2:2
07.11.2016  19:00  Perchtoldsdorf - NSG abg.*

* mit 0:0 / 0 Punkte gewertet (Nichtaustragung mangels Relevanz)

 

Tabelle U15 OPO
  Sp S U N TV P
Mitterndorf 10 7 1 2 50:20 22
Perchtoldsdorf 9 5 3 1 22:11 18
Erlaa 10 4 1 5 34:34 13
Wr Neudorf 10 4 1 5 23:30 13
NSG Wienerwald 9 2 2 5 15:23 8
Achau 10 2 2 6 14:40 8

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U14 OPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
04.09.2016  10:00  Brunn - ASV abg.*
10.09.2016  11:30  ASV - Vösendorf 0:6
18.09.2016  15:15  Fischamend - ASV 6:2
02.10.2016  11:00  ASV - Leopoldsdorf 7:1
08.10.2016  11:00  ASV - Brunn abg.**
16.10.2016  12:15  Vösendorf - ASV 5:3
22.10.2016  11:00  ASV - Fischamend 0:3
05.11.2016  11:00  Leopoldsdorf - ASV 5:0

* beim Pausenstand von 0:12 abgebrochen (Nichtantreten)
** Mannschaftsrückziehung

 

Tabelle U14 OPO
  Sp S U N TV P
Vösendorf 6 5 0 1 23:12 15
Leopoldsdorf 6 3 1 2 19:15 10
Fischamend 6 2 1 3 14:15 7
Hinterbrühl 6 1 0 5 12:26 3

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U12 OPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
03.09.2016  11:45  Admira - ASV 8:0
11.09.2016  14:30  ASV - Perchtoldsdorf 5:1
14.09.2016  17:45  Erlaa - ASV 0:4
25.09.2016  16:00  ASV - Breitenfurt 3:0
02.10.2016  10:30  Brunn - ASV 3:1
09.10.2016  14:30  ASV - Admira 0:6
15.10.2016  14:00  Perchtoldsdorf - ASV 2:0
23.10.2016  15:30  ASV - Erlaa 3:3
29.10.2016  11:30  Breitenfurt - ASV 2:3
08.11.2016  17:30  ASV - Brunn 0:0

 

Tabelle U12 OPO
  Sp S U N TV P
Admira 10 10 0 0 74:4 30
Brunn 10 6 2 2 22:16 20
Hinterbrühl 10 4 2 4 19:25 14
Perchtoldsdorf 10 3 2 5 16:30 11
Breitenfurt 10 2 2 6 12:39 8
Erlaa 10 0 2 8 12:41 2

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U11 A
Datum Zeit Spiel Ergebnis
03.09.2016  10:00  Admira - ASV 13:0
11.09.2016  12:30  ASV - Perchtoldsdorf 0:8
15.09.2016  17:30  Erlaa - ASV 3:3
25.09.2016  14:30  ASV - Leopoldsdorf 0:2
29.09.2016  17:30  Siebenhirten - ASV 3:3
09.10.2016  13:00  ASV - Admira 0:10
16.10.2016  13:00  Perchtoldsdorf - ASV 10:0
23.10.2016  14:00  ASV - Erlaa 2:2
29.10.2016  11:00  Leopoldsdorf - ASV 2:0
09.11.2016  17:30  ASV - Siebenhirten 0:2

 

Tabelle U11 A
  Sp S U N TV P
Admira 10 10 0 0 129:2 30
Perchtoldsdorf 10 7 1 2 52:15 22
Erlaa 10 4 3 3 31:45 15
Leopoldsdorf 10 4 0 6 14:43 12
Siebenhirten 10 1 1 8 12:86 4
Hinterbrühl 10 0 3 7 8:55 3

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

Kinderfußball gehört den Kindern!

Um vom ergebnisorientierten Denken im Kinderfußball wegzukommen, wird von der U10 abwärts keine Meisterschaft ausgespielt und keine Tabelle erstellt! Das heißt aber nicht, dass wir nicht trotzdem jedes unserer Spiele gewinnen wollen. An erster Stelle stehen aber Spaß und Freude am Sport und viele Einsatzminuten für alle unsere begeisterten jungen Fußballer.

 

 Spielplan JHG Südost U10 A
Datum Zeit Spiel Ergebnis
07.09.2016  17:00  Brunn - ASV 8:5
18.09.2016  10:00  Breitenfurt - ASV 15:2
25.09.2016  13:00  ASV - Kaltenleutgeben 2:12
01.10.2016  15:00  Admira - ASV 19:2
09.10.2016  11:30  ASV - Erlaa A 6:4
16.10.2016  11:00  ASV - Erlaa A 3:6
23.10.2016  12:30  ASV - Breitenfurt 1:9
29.10.2016  10:00  Kaltenleutgeben - ASV 20:1
06.11.2016  11:30  ASV - Admira abg.
12.11.2016  10:50  Erlaa A - ASV abg.*

* mit 0:0 / 0 Punkte gewertet (Nichtaustragung mangels Relevanz)

 

Tabelle wird aus den oben genannten Gründen keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Spielplan JHG Südost U9 B
Datum Zeit Spiel Ergebnis
10.09.2016  10:00  Team '08 - Wr Neudorf Video
19.09.2016  18:00  Siebenhirten - Team '08 -:-
25.09.2016  10:00  Team '08 - Perchtoldsdorf -:-
01.10.2016  10:30  Team '08 - Gumpoldskirchen -:-
09.10.2016  10:00  Laxenburg A - Team '08 -:-
15.10.2016  10:00  Perchtoldsdorf - Team '08 -:-
29.10.2016  10:00  Perchtoldsdorf - Team '08 -:-
01.11.2016  11:00  Team '08 - Siebenhirten -:-
03.11.2016  18:00  Gumpoldskirchen - Team '08 -:-
12.11.2016  09:30  Team '08 - Laxenburg A abg.*

* mit 0:0 / 0 Punkte gewertet (Nichtaustragung mangels Relevanz)

 

Die Ergebnisse des Team '08 werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

Spielplan JHG Südost U8
Datum Zeit Spiel Spielort Ergebnis
10.09.2016 10:10  Perchtoldsdorf B - ASV  Breitenfurt -:-
  10:35  Breitenfurt - ASV  Breitenfurt -:-
  11:25  ASV - Wienerwald  Breitenfurt -:-
18.09.2016 13:00  Perchtoldsdorf A - ASV  Perchtoldsdorf -:-
  13:30  Vösendorf - ASV  Perchtoldsdorf -:-
25.09.2016 11:00  ASV - Gumpoldskirchen  Hinterbrühl Video
  12:00  ASV - Admira  Hinterbrühl Video
01.10.2016 11:00  ASV - Wr Neudorf  Sittendorf -:-
  11:30  Wienerwald - ASV  Sittendorf -:-
09.10.2016 10:00  ASV - Perchtoldsdorf A  Hinterbrühl -:-
  11:00  ASV - Eichkogel  Hinterbrühl -:-
15.10.2016 13:30  ASV - Breitenfurt  Sittendorf -:-
  14:00  Wienerwald - ASV  Sittendorf -:-
 

Die Ergebnisse unserer U8-Mannschaft werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

Spielplan JHG Südost U7
Datum Zeit Spiel Spielort Ergebnis
11.09.2016 11:00  ASV - Kaltenleutgeben  Hinterbrühl -:-
  12:00  Perchtoldsdorf - ASV  Hinterbrühl -:-
22.09.2016 17:30  Gumpoldskirchen - ASV  Gumpoldskirchen -:-
  18:00  Reisenberg - ASV  Gumpoldskirchen -:-
26.09.2016 17:00  Wr Neudorf - ASV  Wr Neudorf -:-
  17:25  ASV - Breitenfurt  Wr Neudorf -:-
  17:50  Kaltenleutgeben - ASV  Wr Neudorf -:-
01.10.2016 13:00  ASV - Erlaa  Hinterbrühl -:-
  14:00  Götzendorf - ASV  Hinterbrühl -:-
08.10.2016 10:30  ASV - Breitenfurt  Kaltenleutgeben -:-
  11:00  ASV - Kaltenleutgeben  Kaltenleutgeben -:-
15.10.2016 10:30  ASV - Gumpoldskirchen  Leopoldsdorf -:-
  11:00  Leopoldsdorf - ASV  Leopoldsdorf -:-
 

Die Ergebnisse unserer U7-Mannschaft werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 

Turniere:

20.08.2016 09:30 U8-Turnier in Neufeld - 20. Platz

27.08.2016 08:30 U7-Turnier in Traiskirchen - 2. Platz

27.08.2016 10:00 U9-Turnier in Guntramsdorf - 3. Platz

28.08.2016 10:00 U12-Turnier in Mitterndorf - 2. Platz

28.08.2016 14:00 U10-Turnier in Traiskirchen - 9. Platz

03.09.2016 10:00 U8-Turnier in Mistelbach - 1. Platz, Video

26.10.2016 10:00 U8-Turnier in Pfaffstätten - 4. Platz

12.11.2016 09:00 U8-Hallenturnier in Leobersdorf - 2. Platz, Fotos

20.11.2016 08:50 U7-Hallenturnier in Wr Neudorf - 2. Platz, Fotos

20.11.2016 15:00 U9-Hallenturnier in Wr Neudorf - 2. Platz

26.11.2016 08:30 U8-Hallenturnier in Trumau - 1. Platz, Video

26.11.2016 09:00 U7-Hallenturnier in Gramatneusiedl - 2. Platz, VideoFotos

04.12.2016 15:00 U12-Hallenturnier in Unterwaltersdorf - 1. Platz, Video

04.12.2016 15:30 U13-Hallenturnier in Gramatneusiedl - 2. Platz

08.12.2016 16:00 U9-Hallenturnier in Breitenfurt - 1. Platz

11.12.2016 08:30 U9-Hallenturnier in Erlaa - 3. Platz

11.12.2016 09:00 U10-Futsalturnier in Traiskirchen - 8. Platz

11.12.2016 14:00 U8-Hallenturnier in Mistelbach - 4. Platz

17.12.2016 16:30 U12-Hallenturnier in Perchtoldsdorf - 2. Platz

18.12.2016 10:00 U9-Hallenturnier in Pressbaum, Video

08.01.2017 15:00 U11-Hallenturnier in Wien/23. - 8. Platz

14.01.2017 09:00 U8-Hallenturnier in Unterwaltersdorf - 4. Platz, Fotos

14.01.2017 16:00 U12-Hallenturnier in Purkersdorf - 3. Platz

15.01.2017 10:00 U12-Hallenturnier in Unterwaltersdorf - 5. Platz, Fotos

15.01.2017 12:45 U9-Hallenturnier in Wien/22. - 3. Platz

21.01.2017 08:30 U9-Hallenturnier in Perchtoldsdorf - 7. Platz, Video

22.01.2017 09:00 U10-Hallenturnier in Ritzing

22.01.2017 09:00 U13-Hallenturnier in Purkersdorf - 4. Platz

22.01.2017 12:30 U14-Hallenturnier in Purkersdorf - 3. Platz

28.01.2017 08:30 U9-Futsalturnier in Purkersdorf - 3. Platz

29.01.2017 14:00 U12-Hallenturnier in Wr Neudorf - 1. Platz

19.02.2017 14:00 U9-Hallenturnier in Leobersdorf - 4. Platz

 

Auditax Hallencup 2017:

21.01.2017 09:00 U7-Hallenturnier in Mödling - 2. Platz, FotosVideo vom Finale

21.01.2017 13:00 U11-Hallenturnier in Mödling - 8. Platz

21.01.2017 17:00 U12-Hallenturnier in Mödling - 5. und 7. Platz, Fotos

22.01.2017 09:00 U8-Hallenturnier in Mödling - 1. Platz, Fotos

22.01.2017 13:00 U9-Hallenturnier in Mödling - 4. Platz, Fotos

22.01.2017 17:00 U10-Hallenturnier in Mödling - 7. Platz