Archiv: Nachwuchshallenturnier

Seit 2014 veranstalten wir Nachwuchshallenturniere in der Europahalle der ESM Mödling.

Ergebnisse der letzten Jahre

7. Auditax Hallencup 2020:
18.01.2020 08:30 U8-Hallenturnier in Mödling
18.01.2020 12:45 U11-Hallenturnier in Mödling
18.01.2020 17:00 U12-Hallenturnier in Mödling
19.01.2020 10:00 U9-Hallenturnier in Mödling
19.01.2020 14:15 U10-Hallenturnier in Mödling

6. Auditax Hallencup 2019:
19.01.2019 09:00 U8-Hallenturnier in Mödling, Fotos
19.01.2019 13:15 U9-Hallenturnier in Mödling, Fotos
19.01.2019 17:15 U10-Hallenturnier in Mödling, Fotos, Video

5. Auditax Hallenturnier des ASV Hinterbrühl 2018:
27.01.2018 09:00 U7-Hallenturnier in MödlingFotos
27.01.2018 13:00 U10-Hallenturnier in MödlingFotos
27.01.2018 17:00 U12-Hallenturnier in MödlingFotos
28.01.2018 09:00 U8-Hallenturnier in MödlingFotos
28.01.2018 13:00 U9-Hallenturnier in MödlingVideo
28.01.2018 17:00 U11-Hallenturnier in MödlingFotos

Auditax Hallenturnier des ASV Hinterbrühl 2017:
21.02.2017 09:00 U7-Hallenturnier in MödlingFotosVideo vom Finale
21.02.2017 13:00 U11-Hallenturnier in Mödling
21.02.2017 17:00 U12-Hallenturnier in MödlingFotos
22.02.2017 09:00 U8-Hallenturnier in MödlingFotos
22.02.2017 13:00 U9-Hallenturnier in MödlingFotos
22.02.2017 17:00 U10-Hallenturnier in Mödling

Auditax Hallenturnier des ASV Hinterbrühl 2016:
23.01.2016 09:00 U8-Hallenturnier in Mödling
23.01.2016 13:00 U10-Hallenturnier in MödlingFotos
23.01.2016 17:00 U12-Hallenturnier in MödlingFotosVideo
24.01.2016 09:00 U7-Hallenturnier in MödlingFotosVideo vom Finale
24.01.2016 13:00 U9-Hallenturnier in MödlingVideo
24.01.2016 17:00 U11-Hallenturnier in Mödling

2. Hallenturnier des ASV Hinterbrühl-Mödling 2015:
17.01.2015 08:45 U8-Hallenturnier in Mödling
17.01.2015 12:45 U9-Hallenturnier in Mödling
17.01.2015 17:00 U12-Hallenturnier in Mödling
18.01.2015 08:45 U7-Hallenturnier in Mödling
18.01.2015 12:45 U10-Hallenturnier in Mödling
18.01.2015 17:00 U11-Hallenturnier in MödlingVideo vom Finale

Hallenturnier des ASV Hinterbrühl 2014:
25.01.2014 09:00 U10-Hallenturnier in Mödling
25.01.2014 13:00 U11-Hallenturnier in Mödling
25.01.2014 17:00 U14-Hallenturnier in Mödling
26.01.2014 09:00 U9-Hallenturnier in Mödling

Teilnehmer der letzten Jahre

FC A11 – Rapid Oberlaa, FC Torpedo 03, 1. SV Wr Neudorf, Slovan HAC, SV Essling, FavAC, SC Red Star Penzing, AS Koma Elektra, SV Zwölfaxing, ASK Erlaa, SC Wiener Viktoria, SC Haslau, SR Fach-Donaufeld, KSC/FCB Donaustadt, SV Hirschstetten, FC Mariahilf, SV Wienerberg 1921, LAC-Inter, ASV 13, KSV Siemens Grossfeld, ASK Kaltenleutgeben, 1. SVg Gumpoldskirchen, FC Klosterneuburg, SC Haslau, ASV Neufeld, SV Schwechat, USC Perchtoldsdorf, FAC, SK Breitenfurt, 1. Simmeringer SC, ASK Eichkogel, SV Leobendorf, SC Brunn, SVg Wimpassing, Sportunion Mauer, Post SV, SC Wr Neustadt, SV Wienerwald, ASK Kottingbrunn, teco7-Fußballschule, USV Raika Pressbaum, Rennweger SV, SC Pfaffstätten, ASV Vösendorf, ASKÖ Strasshof, SC Sommerein, FC Stadlau 1913, FC Austria XIII – Auhofcenter, KSV Ankerbrot Monte Laa, KSV Biedermannsdorf, SC Achau, SV Mitterndorf, SV Gerasdorf Stammersdorf, SC Elite, First Vienna FC, SC Columbia Floridsdorf, UFC Laxenburg, Wr Sport-Club, FC Karabakh Wien, ASK Schwadorf, SV Donau, ASK Ebreichsdorf, RSC Wolfsgraben, SC Team Wr Linien, Casino Baden AC, SC Leopoldsdorf, FC Admira Wacker Mödling, SC Mannswörth, Hellas Kagran, FC Mauerwerk, SK Cro-Vienna, WAF Brigittenau, NSG Stonefield United, 1. FC Bisamberg, FKM Karlova Ves (SVK), SV Bad Erlach

Siegerliste
2014
U9FC A11 – Rapid Oberlaa
U10SR Fach-Donaufeld
U11SV Hirschstetten
U141. SV Wr Neudorf
2015
U71. SVg Gumpoldskirchen
U8SV Haas Leobendorf
U9Sportunion Mauer
U10USC Perchtoldsdorf
U11SC Red Star Penzing
U12Young Style SC Wienerberg
2016
U7ASV Hinterbrühl
U8FC Stadlau 1913
U9ASK Kaltenleutgeben
U101. SVg Gumpoldskirchen
U11SC Red Star Penzing
U12Post SV
2017
U7FC Stadlau 1913
U8ASV Hinterbrühl
U9SC Wiener Viktoria
U10First Vienna FC 1894
U11SC Brunn
U12Sportunion Mauer
2018
U7FC Klosterneuburg
U8ASV Hinterbrühl
U9FC Flyeralarm Admira
U10SC Team Wr Linien
U11SV Schwechat
U12Favoritner AC
2019
U8SC Team Wr Linien
U9SC Team Wr Linien
U10ASV 13
2020
U8NSG Stonefield United
U9LAC-Inter
U10ASK Erlaa
U11FKM Karlova Ves (SVK)
U12SV Bad Erlach
Secured By miniOrange