Ergebnisse Jugendmannschaften Frühling 2017

 Meisterschaft JHG Südost U15 MPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
26.03.2017  13:00  Wr Neudorf - NSG 1:1
01.04.2017  13:30  NSG - Eichkogel 6:0
29.04.2017  13:30  NSG - Wr Neudorf 1:3
03.05.2017  18:00  NSG - Achau 6:1
07.05.2017  10:30  Eichkogel - NSG 1:1
14.05.2017  14:00  Achau - NSG 2:3
18.05.2017  19:00  Wr Neudorf - NSG 7:0
24.05.2017  18:30  NSG - Eichkogel 0:0
10.06.2017  11:30  NSG - Achau 5:3

 
Tabelle U15
  Sp S U N TV P
Wr Neudorf 9 8 1 0 40:8 25
NSG Wienerwald 9 4 3 2 23:18 15
Achau 9 2 0 7 24:36 6
Eichkogel 9 1 2 6 8:33 5

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U14 UPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
25.03.2017  14:00  ASV - Breitenfurt 3:3
01.04.2017  13:00  Schwadorf - ASV 7:0
29.04.2017  14:00  ASV - Bruck/L 2:11
01.05.2017  16:00  ASV - Velm 7:3
05.05.2017  18:30  Prellenkirchen - ASV 2:2
13.05.2017  13:00  Breitenfurt - ASV 4:3
20.05.2017  14:00  ASV - Schwadorf 2:3
24.05.2017  18:30  Velm - ASV 2:3
10.06.2017  14:00  Buck/L - ASV 3:1
15.06.2017  14:00  ASV - Prellenkirchen 6:4

 
Tabelle U14 UPO
  Sp S U N TV P
Bruck/L 10 9 0 1 37:8 27
Schwadorf 10 7 2 1 34:14 23
Breitenfurt 10 4 2 4 27:23 14
Hinterbrühl 10 3 2 5 29:42 11
Velm 10 2 2 6 19:28 8
Prellenkirchen 10 0 2 8 13:44 2

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U12 OPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
26.03.2017  11:30  ASV - Vösendorf 6:1
01.04.2017  12:00  ASV - Admira 2:6
23.04.2017  11:00  Perchtoldsdorf - ASV 1:2
29.04.2017  10:30  ASV - Brunn 2:2
07.05.2017  12:30  Breitenfurt - ASV 0:2
13.05.2017  11:30  Vösendorf - ASV 3:5
20.05.2017  12:30  Admira - ASV 11:1
31.05.2017  18:00  ASV - Perchtoldsdorf 2:2
10.06.2017  11:00  Brunn - ASV 1:0
15.06.2017  12:00  ASV - Breitenfurt 4:1
 
Tabelle U12 OPO
  Sp S U N TV P
Admira 10 7 0 3 56:15 21
Brunn 10 5 3 2 16:16 18
Hinterbrühl 10 5 2 3 26:28 17
Perchtoldsdorf 10 4 1 5 18:25 13
Vösendorf 10 3 1 6 18:32 10
Breitenfurt 10 2 1 7 13:31 7

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U11 UPO
Datum Zeit Spiel Ergebnis
25.03.2017  12:30  ASV - Breitenfurt 2:11
01.04.2017  10:00  Guntramsdorf - ASV 5:1
29.04.2017  12:30  ASV - Sommerein 3:0
01.05.2017  12:30  ASV - Ebergassing 9:2
06.05.2017  11:00  Siebenhirten - ASV 4:3
12.05.2017  18:30  Breitenfurt - ASV 6:1
20.05.2017  12:30  ASV - Guntramsdorf 2:1
28.05.2017  11:00  Ebergassing - ASV 1:6
10.06.2017  12:30  Sommerein - ASV 1:11
18.06.2017  17:00  ASV - Siebenhirten 2:3
 
Tabelle U11 UPO
  Sp S U N TV P
Breitenfurt 10 10 0 0 77:9 30
Guntramsdorf 10 6 0 4 38:21 18
Siebenhirten 10 6 0 4 34:32 18
Hinterbrühl 10 5 0 5 40:34 15
Sommerein 10 1 1 8 12:51 4
Ebergassing 10 1 1 8 13:67 4

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

Kinderfußball gehört den Kindern!

Um vom ergebnisorientierten Denken im Kinderfußball wegzukommen, wird von der U10 abwärts keine Meisterschaft ausgespielt und keine Tabelle erstellt! Das heißt aber nicht, dass wir nicht trotzdem jedes unserer Spiele gewinnen wollen. An erster Stelle stehen aber Spaß und Freude am Sport und viele Einsatzminuten für alle unsere begeisterten jungen Fußballer.

 

 Meisterschaft JHG Südost U10 D
Datum Zeit Spiel Ergebnis
26.03.2017  12:00  Mödling - ASV 4:15
02.04.2017  09:45  Laxenburg B - ASV 1:12
29.04.2017  13:00  Brunn - ASV 4:5
04.05.2017  18:00  ASV - Erlaa B 8:1
07.05.2017  10:00  ASV - Wienerwald 5:6
11.05.2017  17:30  ASV - Mödling 22:1
20.05.2017  10:00  ASV - Laxenburg B 7:1
23.05.2017  17:30  Erlaa B - ASV 2:7
11.06.2017  11:30  ASV - Brunn 9:4
14.06.2017  17:15  Wienerwald - ASV 4:4
 

Tabelle wird aus den oben genannten Gründen keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 

 Meisterschaft JHG Südost U9 A
Datum Zeit Spiel Ergebnis
25.03.2017  11:00  Team '08 - Moosbrunn Video
01.04.2017  11:00  Laxenburg A - Team '08 -:-
29.04.2017  11:00  Hainburg - Team '08 -:-
01.05.2017  11:00  Team '08 - Admira Video
07.05.2017  11:15  Team '08 - Kaltenleutgeben -:-
13.05.2017  11:00  Moosbrunn - Team '08 -:-
20.05.2017  11:15  Team '08 - Laxenburg A Video
24.05.2017  18:00  Admira - Team '08 -:-
10.06.2017  11:00  Team '08 - Hainburg -:-
15.06.2017  10:00  Kaltenleutgeben - Team '08 -:-
 

Die Ergebnisse des Team '08 werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 

 Spielplan JHG Südost U8
Datum Zeit Spiel Spielort Ergebnis
26.03.2017  09:30  ASV - Wienerwald  Hinterbrühl -:-
   10:00  ASV - Breitenfurt  Hinterbrühl -:-
08.04.2017  11:55  Gumpoldskirchen - ASV  Perchtoldsdorf -:-
   12:20  Perchtoldsdorf A - ASV  Perchtoldsdorf -:-
   13:10  Perchtoldsdorf B - ASV  Perchtoldsdorf -:-
22.04.2017  11:00  ASV - Brunn  Erlaa -:-
   11:30  Erlaa - ASV  Erlaa -:-
05.05.2017  17:00  Siebenhirten - ASV  Siebenhirten -:-
   17:33  Eichkogel - ASV  Siebenhirten -:-
20.05.2017  10:30  Ebergassing - ASV  Ebergassing -:-
   11:00  Leopoldsdorf - ASV  Ebergassing -:-
11.06.2017  10:00  ASV - Prellenkirchen  Hinterbrühl -:-
   11:00  Wr Neudorf - ASV  Hinterbrühl -:-
 

Die Ergebnisse der U8 werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

Spielplan JHG Südost U7
Datum Zeit Spiel Spielort Ergebnis
25.03.2017 11:35  ASV - Kaltenleutgeben  Brunn -:-
  12:10  Brunn - ASV  Brunn -:-
08.04.2017 10:35  ASV - Perchtoldsdorf  Sittendorf -:-
  11:10  Wienerwald - ASV  Sittendorf -:-
07.05.2017 10:35  Unterwaltersdorf A - ASV  Unterwaltersdorf -:-
  11:10  Unterwaltersdorf B - ASV  Unterwaltersdorf -:-
10.05.2017 17:30  ASV - Wr Neudorf  Hinterbrühl -:-
  18:40  Biedermannsdorf - ASV  Hinterbrühl -:-
18.05.2017 17:30  Gumpoldskirchen - ASV  Gumpoldskirchen -:-
  18:05  Sommerein - ASV  Gumpoldskirchen -:-
10.06.2017 12:30  ASV - Erlaa B  Hinterbrühl -:-
  13:20  ASV - Erlaa A  Hinterbrühl -:-
  14:35  ASV - Breitenfurt B  Hinterbrühl -:-
 

Die Ergebnisse der U7 werden aus den oben genannten Gründen nicht veröffentlicht. Tabelle wird keine erstellt.

 

 Fußball-Online Datenservice

 

 

 

Turniere:

01.04.2017 10:00 U8-Turnier in Neufeld - 3. Platz

02.04.2017 13:30 U9-Turnier in Neufeld - 7. Platz

01.05.2017 10:00 U8-Turnier in Pfaffstätten - 7. Platz

25.05.2017 10:00 U10-Turnier in Brunn - 5. Platz, Video

25.05.2017 14:00 U12-Turnier in St. Pölten - 2. Platz, Fotos

03.06.2017 09:30 U8-Turnier in Erlaa - 3. Platz

03.06.2017 14:30 U9-Turnier in Wien/16. - 11. Platz, Fotos

17./18.06.2017 09:00 U12-Turnier in Wien - 14. Platz, Videos

17.06.2017 09:20 U9-Turnier in Scheiblingkirchen - 4. Platz, Fotos, Video

24.06.2017 09:00 U8-Turnier in Wien/10. - 3. Platz

24.06.2017 09:30 U7-Turnier in Perchtoldsdorf - 4. Platz

24.06.2017 09:30 U9-Turnier in Perchtoldsdorf - 2. Platz

25.06.2017 09:30 U10-Turnier in Perchtoldsdorf - 5. und 6. Platz