Auditax Hallencup des ASV Hinterbrühl-Mödling

Hallennachwuchsturnier für U7, U8, U9, U10, U11, U12

Wir veranstalten heuer Hallenturniere für U7-, U11-, und U12-Mannschaften am Samstag, 21. Jänner 2017 und für U8-, U9- und U10-Mannschaften am Sonntag, 22. Jänner 2017.

Halle: Europahalle ESM Mödling, Lercheng 18, 2340 Mödling

 

Ablauf: 8 Mannschaften, 5+1 (U7: 6+1), Einladung

 

Samstag, 21.1.2017

09.00-13.00: U7 (Jg '10) - ErgebnisseFotosVideo vom Finale

13.00-17.00: U11 (Jg '06) - Ergebnisse

17.00-21.00: U12 (Jg '05) - ErgebnisseFotos

 

Sonntag, 22.1.2017

09.00-13.00: U8 (Jg '09) - ErgebnisseFotos

13.00-17.00: U9 (Jg '08) - ErgebnisseFotos

17.00-21.00: U10 (Jg '07) - Ergebnisse

 

Teilnehmer 2017

U7:

ASV Hinterbrühl, FavAC, SC Wiener Viktoria, FC Stadlau 1913, ASK Kaltenleutgeben, FC Olympique Klosterneuburg 05

 

U8:

ASV Hinterbrühl, SV Wienerwald, SV Schwechat, SC Pfaffstätten, SV Essling LN2 Bau, First Vienna FC, SC Columbia Floridsdorf, Post SV

 

U9:

ASV Hinterbrühl Team '08, ASK Erlaa, 1. SVg Gumpoldskirchen, SC Wiener Viktoria, ASK Kottingbrunn, Post SV, FC Mariahilf, UFC Laxenburg

 

U10:

ASV Hinterbrühl, SV Wienerwald, SC Brunn, First Vienna FC, FAC, 1. SV Wr Neudorf, ASK Erlaa

 

U11:

ASV Hinterbrühl, SC Brunn, SV Mitterndorf, Wr Sportklub, KSV Ankerbrot Monte-Laa, FC Karabakh Wien, 1. SVg Gumpoldskirchen, ASK Schwadorf

 

U12:

ASV Hinterbrühl, FavAC, 1. SV Wiener Neudof, ASK Kottingbrunn, SV Schwechat, SC Union Mauer, ASK Erlaa, SV Donau

 

 

fett ... Titelverteidiger

Ergebnisse der letzten Jahre

2016:

23.01.2016 09:00 U8-Turnier in Mödling

23.01.2016 13:00 U10-Turnier in MödlingFotos

23.01.2016 17:00 U12-Turnier in MödlingFotosVideo

24.01.2016 09:00 U7-Turnier in MödlingFotosVideo vom Finale

24.01.2016 13:00 U9-Turnier in MödlingVideo

24.01.2016 17:00 U11-Turnier in Mödling

 

2015:

17.01.2015 08:45 U8-Turnier in Mödling

17.01.2015 12:45 U9-Turnier in Mödling

17.01.2015 17:00 U12-Turnier in Mödling

18.01.2015 08:45 U7-Turnier in Mödling

18.01.2015 12:45 U10-Turnier in Mödling

18.01.2015 17:00 U11-Turnier in Mödling, Video vom Finale

 

2014:

25.01.2014 09:00 U10-Turnier in Mödling

25.01.2014 13:00 U11-Turnier in Mödling

25.01.2014 17:00 U14-Turnier in Mödling

26.01.2014 09:00 U9-Turnier in Mödling

Teilnehmer der letzten Jahre

FC A11 Rapid Oberlaa, FC Torpedo 03, 1. SV Wr Neudorf, Slovan HAC, SV Essling LN2 Bau, Cashpoint FavAC, SC Red Star Penzing, AS Koma Elektra, SV Zwölfaxing, ASK Erlaa, SC Wiener Viktoria, SC Haslau, SR Fach-Donaufeld, KSC/FCB Donaustadt, SV Hirschstetten, FC Mariahilf, Young Style SC Wienerberg, LAC-Inter, ASV 13, KSV Siemens Grossfeld, ASK Kaltenleutgeben, 1. SVg Gumpoldskirchen, FC Olympique Klosterneuburg 05, SC Haslau, ASV Neufeld, SV Schwechat, USC Perchtoldsdorf, FAC Team für Wien, SK Breitenfurt, 1. Simmeringer SC, ASK Eichkogel, SV Leobendorf, SC Brunn, SVg Wimpassing, Sportunion Mauer, Post SV Wien, SC Wr Neustadt, SV Wienerwald, ASK Kottingbrunn, teco7-Fußballschule, USV Raika Pressbaum, Rennweger SV, SC Pfaffstätten, ASV Vösendorf, ASKÖ Strasshof, SC Sommerein, FC Stadlau 1913, FC Austria XIII - Auhofcenter, KSV Ankerbrot Monte Laa, KSV Biedermannsdorf, SC Achau, SV Mitterndorf, SV Gerasdorf Stammersdorf, SC Elite