Auditax Hallencup des ASV Hinterbrühl-Mödling

Hallennachwuchsturnier für U7, U8, U9, U10, U11, U12

Wir veranstalten heuer Hallenturniere für U7-, U10-, und U12-Mannschaften am Samstag, 27. Jänner 2018 und für U8-, U9- und U11-Mannschaften am Sonntag, 28. Jänner 2018.

Halle: Europahalle ESM Mödling, Lercheng 18, 2340 Mödling

 

Ablauf: 8 Mannschaften, 5+1 (U7: 6+1), Einladung

 

Samstag, 27.1.2018

09.00-13.00: U7 (Jg '11)

13.00-17.00: U10 (Jg '08)

17.00-21.00: U12 (Jg '06)

 

Sonntag, 28.1.2018

09.00-13.00: U8 (Jg '10)

13.00-17.00: U9 (Jg '09)

17.00-21.00: U11 (Jg '07)

 

Anmeldung: jugend@asv-hinterbruehl.at

 

Nenngeld: EUR 60,-

Teilnehmer 2018

U7:

ASV Hinterbrühl, FAC, ASK Ebreichsdorf, First Vienna FC 1894, SC Leopoldsdorf, Wolfsgraben, FC Olympique Klosterneuburg 05, KSC/FCB Donaustadt

 

U8:

ASV Hinterbrühl, Wiener Viktoria, SV Wienerwald, Team Wr Linien, Casino Baden, 1. SVg Gumpoldskirchen, FC Mariahilf, SC Leopoldsdorf

 

U9:

ASV Hinterbrühl, SC Pfaffstätten, SC Leopoldsdorf, Zwölfaxing, Post SV, SV Wienerwald, FC Mariahilf, FC Purkersdorf

 

U10:

ASV Hinterbrühl Team '08, Wiener Viktoria, FC Olympique Klosterneuburg 05, ASK Kottingbrunn, ASK Erlaa, Team Wr Linien, FC Mariahilf, FAC

 

U11:

ASV Hinterbrühl, SV Wienerwald, Neufeld/Steinbrunn, SC Mannswörth, SV Schwechat, ASK Erlaa, FCM Traiskirchen, USC Perchtoldsdorf

 

U12:

ASV Hinterbrühl, SV Mitterndorf, Neufeld/Steinnbrunn, SV Wienerberg, SC Leopoldsdorf, FavAC, Gerasdorf/Kapellerfeld, SC Brunn

 

 

fett ... Titelverteidiger

Ergebnisse der letzten Jahre

2017:

21.02.2017 09:00 U7-Hallenturnier in MödlingFotosVideo vom Finale

21.02.2017 13:00 U11-Hallenturnier in Mödling

21.02.2017 17:00 U12-Hallenturnier in MödlingFotos

22.02.2017 09:00 U8-Hallenturnier in MödlingFotos

22.02.2017 13:00 U9-Hallenturnier in MödlingFotos

22.02.2017 17:00 U10-Hallenturnier in Mödling

 

2016:

23.01.2016 09:00 U8-Hallenturnier in Mödling

23.01.2016 13:00 U10-Hallenturnier in MödlingFotos

23.01.2016 17:00 U12-Hallenturnier in MödlingFotosVideo

24.01.2016 09:00 U7-Hallenturnier in MödlingFotosVideo vom Finale

24.01.2016 13:00 U9-Hallenturnier in MödlingVideo

24.01.2016 17:00 U11-Hallenturnier in Mödling

 

2015:

17.01.2015 08:45 U8-Hallenturnier in Mödling

17.01.2015 12:45 U9-Hallenturnier in Mödling

17.01.2015 17:00 U12-Hallenturnier in Mödling

18.01.2015 08:45 U7-Hallenturnier in Mödling

18.01.2015 12:45 U10-Hallenturnier in Mödling

18.01.2015 17:00 U11-Hallenturnier in Mödling, Video vom Finale

 

2014:

25.01.2014 09:00 U10-Hallenturnier in Mödling

25.01.2014 13:00 U11-Hallenturnier in Mödling

25.01.2014 17:00 U14-Hallenturnier in Mödling

26.01.2014 09:00 U9-Hallenturnier in Mödling

Teilnehmer der letzten Jahre

FC A11 Rapid Oberlaa, FC Torpedo 03, 1. SV Wr Neudorf, Slovan HAC, SV Essling LN2 Bau, Cashpoint FavAC, SC Red Star Penzing, AS Koma Elektra, SV Zwölfaxing, ASK Erlaa, SC Wiener Viktoria, SC Haslau, SR Fach-Donaufeld, KSC/FCB Donaustadt, SV Hirschstetten, FC Mariahilf, Young Style SC Wienerberg, LAC-Inter, ASV 13, KSV Siemens Grossfeld, ASK Kaltenleutgeben, 1. SVg Gumpoldskirchen, FC Olympique Klosterneuburg 05, SC Haslau, ASV Neufeld, SV Schwechat, USC Perchtoldsdorf, FAC Team für Wien, SK Breitenfurt, 1. Simmeringer SC, ASK Eichkogel, SV Leobendorf, SC Brunn, SVg Wimpassing, Sportunion Mauer, Post SV Wien, SC Wr Neustadt, SV Wienerwald, ASK Kottingbrunn, teco7-Fußballschule, USV Raika Pressbaum, Rennweger SV, SC Pfaffstätten, ASV Vösendorf, ASKÖ Strasshof, SC Sommerein, FC Stadlau 1913, FC Austria XIII - Auhofcenter, KSV Ankerbrot Monte Laa, KSV Biedermannsdorf, SC Achau, SV Mitterndorf, SV Gerasdorf Stammersdorf, SC Elite, First Vienna FC, SC Columbia Floridsdorf, UFC Laxenburg, Wr Sportklub, FC Karabakh Wien, ASK Schwadorf, SV Donau